Учебная дисциплина относится к циклу гуманитарных и социально-экономических дисциплин.
Необходимость в курсе «Введение в специальность «Менеджмент» возникает по ряду причин. Перечислим важнейшие из них.
Существует воспроизводящееся с каждым поколением противоречие: новое поколение образованных специалистов, стремясь к все большему удовлетворению потребностей человека, все больше и больше разрушает среду обитания человека. Основная причина в том, что система образования, ориентированная на воспроизводство «человека экономического», человека-потребителя, воспроизводит отчуждение человека от человека, человека от результатов его деятельности, человека от Природы.
В настоящее время происходит смена парадигмы процесса образования и образовательной системы под влиянием насущного требования мировой ситуации - жить на Земле, не разрушая, а упрочняя гармонию отношений между человеком и человеком, человеком и Природой. Суть этого изменения - кардинальный переход от воспроизводства человека, обладающего знаниями, к человеку, способному к культурной деятельности на основе Законов Природы в усложняющихся и непредсказуемых социально- экономических и экологических условиях.
По мнению многих ученых, занимающихся разработкой новой философии образования, необходим переход к системе, в которой существует «преобладание изменения над сохранением, создание нового над копированием старого». Это находит свое выражение в идее опережающего развития человека, человека, готового к деятельности в непредсказуемых ситуациях на основе принципов природосообразности.
Это требует изменения представлений об образовании как системе воспроизводства человека культурного и соответственно изменения целей и содержания, методов и средств образования. Особенно важно опережающее проведение таких изменений в образовании менеджеров, будущих управляющих , на плечи которых ляжет еще большая тяжесть еще более сложных преобразований.
Требования к курсу «Введение в специальность «Менеджмент» вытекают из этой идеи и включают в себя следующее:
1) предметом изучения является окружающая действительность и прежде всего студент, как объект собственного управления и управления со стороны других;
целью курса является студент, осознавший важность управления собой, методы и средства управления собой; способный не только отдавать приказания, но и осознанно подчиняться; способный управлять осмысленно управлять групповой деятельностью для достижения поставленной цели;
средствами изучения являются задания, составленные для себя и продукты выполнения заданий:
методы изучения - анализ себя и своих отношений с окружающей действительностью на основе практики и специально поставленных опытов.
12. Согласно п. 2.1 Государственных требований к минимуму содержания, уровню подготовки дипломированных специалистов выпускник должен в результате усвоения дисциплины:
· быть способным в условиях развития науки и изменяющейся социальной практики к переоценке накопленного опыта, анализу своих возможностей, уметь приобретать новые знания, используя современные образовательные технологии;
понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, основные проблемы дисциплин, определяющих конкретную область своей деятельности, видеть их взаимосвязь в целостной системе знаний;
быть способным находить нестандартные решения типовых задач и уметь решать нестандартные задачи ;
быть способным к проектной области в профессиональной сфере, использовать принципы системного анализа;
быть способным поставить цель и сформулировать задачи, связанные с реализацией профессиональных функций, уметь использовать их для практики;
быть готов к кооперации с коллегами и работе в коллективе, быть знакомым с методами самоуправления, уметь организовать работу соисполнителей, находить и принимать управленческие решения в условиях противоречивых требований;
быть методически и психологически готовым к изменению вида и характера своей профессиональной деятельности, к работе над междисциплинарными проектами.
2. Целью дисциплины является: студент, осознавший важность управления собой, методы и средства управления собой; способный не только отдавать приказания, но и осознанно подчиняться; способный осмысленно управлять групповой деятельностью для достижения поставленной цели.
3. Учебный план
| ТЕМА | РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ | ||
| 1. УПРАВЛЕНИЕ СОБОЙ И ДРУГИМ |
лекции |
практи-ка |
самост. Работа |
|
1.1.Управление собой (я как объект и субъект управления). |
5 |
2 |
4 |
|
Анализ ситуации управления собой в настоящем. |
0,5 | ||
|
Более сложная модель себя как организации |
0,5 | ||
|
Анализ ситуации внешнего управления |
0,5 | ||
|
Сотрудничество с другими исполнителями. |
0,5 | ||
|
Маркетинговый анализ ситуации управления собой |
0,5 | ||
|
Интегральная оценка своей «организации» |
0,5 | ||
|
Ситуация саморазвития меня как организации |
0,5 | ||
|
Изменения в ценностях жизни и деятельности |
0,5 | ||
|
Проектирование желаемой ситуации |
0,5 |
1 |
2 |
|
Разработка Программы реализации изменений |
0.5 |
1 |
2 |
|
12. Управление Другим человеком. |
5 |
5 |
10 |
|
Цель управления Другим. Процесс, методы-средства и результаты. |
1 |
1 |
2 |
|
Закономерные причины, дающие возможность управления Другим. |
1 |
1 |
2 |
|
Директивные методы управления: сильные и слабые стороны. |
1 |
1 |
2 |
|
Недирективные методы управления: сильные и слабые стороны |
1 |
1 |
2 |
|
Возможности демократических методов управления. |
1 |
1 |
2 |
|
13. Управление группой. |
6 |
10 |
10 |
|
Цели управления группой. Процесс, предмет, методы-средства и результаты. |
1 |
1 |
2 |
|
Закономерные причины, создающие возможность управления Группой. |
1 |
1 |
2 |
|
Директивные и недирективные методы управления Группой. |
1 |
1 |
2 |
|
Делократический метод управления группой. Отличие управления от менеджмента и руководства. |
1 |
1 |
2 |
|
Технология согласованной групповой работы. Процесс, предмет, методы, средства и результаты. |
2 |
6 |
2 |
| 2. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА КАК ПРОСТРАНСТВО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕНЕДЖЕРА |
6 |
6 |
16 |
|
21. Изучение потребностей и возможностей Среды как деятельность менеджера: |
2 |
2 |
4 |
|
22. Среда как источник возможностей и ресурсов |
4 |
4 |
12 |
|
А) доступные ресурсы: |
1 |
1 |
3 |
|
других студентов и преподавателей; | |||
|
университета и других вузов города; | |||
|
библиотеки и другие фондов университета; | |||
|
кафедр и факультетских библиотек; | |||
|
Б) платные ресурсы университета и города: |
1 |
1 |
3 |
|
возможности для копирования литературы; | |||
|
возможности платных консультаций; | |||
|
другие возможности. | |||
|
В) риски, искушения и опасности в Среде. |
1 |
1 |
3 |
|
Г) Среда как пространство саморазвития менеджера. |
1 |
1 |
3 |
| 3. ВВЕДЕНИЕ В СПЕЦИАЛИЗАЦИИ |
3 |
3 | |
| (разрабатывается другими преподавателями). | |||
|
31. Управление персоналом. |
1 |
1 | |
|
32. Производственный менеджмент. |
1 |
1 | |
|
33. Международный менеджмент. |
1 |
1 | |
|
ВСЕГО ЧАСОВ ПО КУРСУ |
18 |
18 |
34 |