Носителем информации выступает документ на различных основах.
Рост объёмов информации и соответственно документов потребовал внедрения техники для своевременной обработки документов, а с появлением компьютеров – и самой информации.
В последней четверти ХХ века огромное увеличение объёмов информации и внедрение компьютерных технологий стали предъявлять повышенные требования к организации информационно-документационного обслуживания. Соответственно стали меняться и требования к службам, занимающимся информационно-документационным обеспечением. За рубежом они всё больше получают название – служба управления информационно-документационными ресурсами. В документоведческой литературе России об этом впервые стал писать директор ВНИИДАД д.и.н. М.В.Ларин.
Как известно, в любой организации выполняется определенная работа по государственному или общественному управлению. Любому органу управления для исполнения своих функций необходима информационная система. Конечно, имеются и не документируемое - "прямое" управление, но поскольку подавляющая часть управленческой работы нуждается в фиксации своих действий, необходима эффективная система документационного обеспечения управления.
Состав практически применяемых правил документирования, форм документов, технологий обработки и хранения документов напрямую зависит от функций организации.
Этим можно объяснить то, что проблемы управления документационным обеспечением находятся в постоянном развитии и не получили пока достаточной научно-методической проработки. Ведь кроме всего прочего, реальные системы документационного обеспечения управления в организациях зависят от статуса, масштабов работы, объема прав и полномочий и личности ее руководителя и всей системы руководства в целом. Например, бухгалтерские обязанности в малых фирмах чаще всего возлагаются на руководство офиса, а в крупных - являются самостоятельной функциональной областью, но в обоих случаях одни и те же операции должны документироваться одинаково, в одних и тех же показателях и формах документов.
Значительно отличаются в различных организациях количественно и качественно службы ДОУ, но при этом можно отметить следующую тенденцию - чем крупнее фирма, тем в большей мере виды деятельности, связанные с организацией информационных взаимосвязей и документационным обеспечением аппарата управления, выделены в самостоятельные службы.
Проблема развития видов документов в управленческой деятельности представляется сегодня одной из самых главных.
Целью курсовой работы являлись систематизация, накопление и закрепление знаний о видах документов, применяемых в управленческой деятельности, их развитии.
Для реализации цели были решены следующие задачи:
- анализ видов документов, применяемых в управленческой деятельности;
- исследование их развития.
Приложения
Приложение 1
Унифицированная форма № Т-8
Утверждена постановлением Госкомстата
России от 26.04.01 № 26
|  
 Код  |  ||||||
|  
 Форма по ОКУД  |   
 0301006  |  |||||
|  
 по ОКПО  |  ||||||
|  
 наименование организации  |   
 Трудовой договор (контракт)  |   
 номер  |  ||||
|  
 дата  |  ||||||
|  
 Номер документа  |   
 Дата  |  |
ПРИКАЗ
(распоряжение)
о прекращении действия трудового договора (контракта) с работником
|  
 Уволить “  |   
 ”  |   
 20  |   
 года  |  
|  
 Табельный номер  |  |
|  
 фамилия, имя, отчество  |  |
|  
 наименование структурного подразделения  |  |
|  
 наименование профессии (должности), разряд, класс (категория) квалификации  |  |
|  
 основание увольнения  |  
|  
 Основание:  |  |
|  
 Решение профсоюзной организации о согласии на увольнение  |  ||||||||
|  
 от  |   
 “  |   
 ”  |   
 20  |   
 года  |   
 №  |  |||
|  
 Руководитель организации  |  |||||||||||
|  
 должность  |   
 подпись  |   
 расшифровка подписи  |  |||||||||
|  
 С приказом (распоряжением) ознакомлен  |   
 “  |   
 ”  |   
 20  |   
 года  |  |||||||
|  
 подпись работника  |  |||||||||||