ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Сегодня аппарат чиновников представляет собой российскую элиту, возникшую путем трансформации прежней советской власти. Действительно, как показывают статистические и социологические данные, на постах местном уровне власти находилось и до сих пор находится довольно много представителей госаппарата «старой формации», продолжающих служить с советских времен. Процесс становления этих служащих проходил в условиях тоталитарной системы, что не могло не отразиться на особенностях их индивидуальной политической культуры, с ее приверженностью к административно-командным методам управления, нетерпимостью к политическому инакомыслию, приоритетом классовых, а не общечеловеческих ценностей.
В последнее время ситуация в целом по стране начала понемногу меняться. В связи с новыми подходами к организации назначения граждан на государственную должность государственной службы заметно повышаются требования к качеству как профессиональной, так и политической подготовки претендентов. От государственных служащих требуется сегодня не только ответственное и добросовестное выполнение своих профессиональных обязанностей, но и качественно новая демократическая политическая культура, соответствующая интересам гражданского общества и правового государства.
Сегодня многое зависит именно от позиции молодого поколения госслужащих, от их желания строить свое поведение в рамках госаппарата в соответствии с нормами права, гуманного и внимательного отношения к людям, исходя из принципов политического плюрализма и толерантности.
Политическая культура личности государственного служащего - это комплекс характеристик (политических знаний, гражданских качеств, ценностных ориентаций, установок и убеждений, политического опыта), в конечном счёте, определяющих ее управленческую деятельность и позволяющих ей гармонизировать отношения с обществом.
Квалификация кадров, понимание работниками своих задач и отношение к делу являются решающими факторами эффективности муниципального управления. В органах местного самоуправления работает много специалистов высокой квалификации, с большим опытом работы в своих сферах, но воспитанных в старых традициях административно-командной системы. Они не воспринимают собственную деятельность как специфическую муниципальную управленческую деятельность и используют в своей работе подходы, характерные для управления хозяйственными структурами (ориентированными на максимизацию дохода или прибыли) или структурами государственного управления. Причины такого положения дел - это, прежде всего недолгая история муниципального управления в России и несовершенная система подготовки, переподготовки и повышения квалификации муниципальных кадров.
Основной костяк кадров муниципального управления составляют муниципальные служащие. В работе рассматриваются требования, предъявляемые к муниципальным кадрам, и вопросы обеспечения органов местного самоуправления кадрами, отвечающими этим требованиям. Так же в работе рассматривается роль и значение кадрового потенциала, влияние квалифицированных кадров на работу всей системы.
Приложение 1
Анкета
Уважаемый респондент!
Просим Вас принять участие в опросе по актуальной и важной сейчас проблеме – отношение к деятельности чиновников. С помощью Ваших ответов я надеюсь выполнить цель моего исследования – узнать Ваше отношение к деятельности государственных и муниципальных служащих.
Анкета проводится анонимно, то есть свою фамилию указывать не надо. Все вопросы подразумевают однозначный ответ.
1. Ваш пол
-муж;
-жен.
2. Ваш возраст
-18-20;
-21-23;
-24 и старше.
3. Интересуетесь ли вы деятельностью муниципальных служащих?
-всегда в курсе всех новостей;
-интересуюсь, время от времени;
-очень редко;
-безразлично.
4. Как вы считаете, является ли обязательным условие спец. образования (Государственное и муниципальной управление) для службы в органах местного самоуправления?
-обязательным;
-не обязательным;
- спец. образование не является критерием качества;
-затрудняюсь ответить.
5. По-вашему мнению как отражается на нашем государстве, то, что довольно много представителей госаппарата старой фармации (служат с Советских времен)?
-положительно, т.к. это полезно опыт для нашей страны;
-отрицательно, т.к. старые взгляды тормозят развитие Новой России;
-затрудняюсь ответить.
6. Считаете ли вы, что Российский аппарат чиновников бюрократизирован?
-да;
-нет;
-воздержусь от ответа.
7. Как влияет образование и опыт работы в других сферах (инженерное, техническое, аграрное), на деятельность государственных и муниципальных служащих?
-положительно;
-отрицательно;
-затрудняюсь ответить.
8. По вашему мнению, по какому принципу принимают на работу в государственные и муниципальные органы?
-специальное образование (ГМУ);
-опыт работы;
-по рекомендации;
-по знакомству;
-воздержусь от ответа.
9. Необходимо ли подтверждение квалификации аппарату чиновников в МСУ?
-да, конечно;
-возможно;
-нет;
-затрудняюсь ответить.
10. Какая, по-вашему, мнению должна быть мотивация для того чтобы служащие повышали квалификацию и свой профессионализм?
-высокая зарплата;
-поощрения, виде турпоездок;
-продвижение по служебной лестнице;
-затрудняюсь ответить.
11. Как вы оцениваете качество работы муниципальных служащих:
-меня все устраивает;
-частично удовлетворяет;
-не удовлетворяет;
-затрудняюсь ответить.
12. Как вы считаете, что является главное причиной поступления на службу?
- стремление занять престижное место;
-получить гарантии стабильного положения и постоянной работы;
-возможности служебного роста;
-затрудняюсь ответить.
13. По-вашему мнению, какие из качеств профессионально-деятельностных отклонений муниципальных служащих наиболее распространены?
-бюрократизм;
-некомпетентность и не знание работы;
-стремление использовать свою работу в корыстных целях;
-пренебрежение к законам;
-затрудняюсь ответить.
14. Что, по-вашему, мнению является одним из основных профессионально-производственных отклонений чиновников;
-безразличное и неуважительное отношение к людям;
-непорядочность, нечестность;
-отсутствие принципиальности;
-затрудняюсь ответить.
15. Что, по-вашему, мнению является одним из основных профессионально-функциональных отклонений?
-имитация бурной деятельности;
-безответственное отношение к своим служебным обязанностям;
-затрудняюсь ответить.
Спасибо за участие!
Приложение 2
Перфокарта
|  
 №  |   
 Счет  |   
 Количество  |   
 Проценты  |  ||
|  
 1а  |   
 21  |   
 70%  |  |||
|  
 б  |   
 9  |   
 30%  |  |||
|  
 в  |   
 0  |   
 0%  |  |||
|  
 2а  |   
 20  |   
 60%  |  |||
|  
 б  |   
 10  |   
 40%  |  |||
|  
 3а  |   
 4  |   
 13%  |  |||
|  
 б  |   
 15  |   
 50%  |  |||
|  
 в  |   
 9  |   
 30%  |  |||
|  
 г  |   
 2  |   
 7%  |  |||
|  
 4а  |   
 19  |   
 63%  |  |||
|  
 б  |   
 2  |   
 7%  |  |||
|  
 в  |   
 4  |   
 13%  |  |||
|  
 г  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 5а  |   
 9  |   
 30%  |  |||
|  
 б  |   
 15  |   
 50%  |  |||
|  
 в  |   
 6  |   
 20%  |  |||
|  
 6а  |   
 13  |   
 43%  |  |||
|  
 б  |   
 4  |   
 14%  |  |||
|  
 в  |   
 13  |   
 43%  |  |||
|  
 7а  |   
 18  |   
 60%  |  |||
|  
 б  |   
 9  |   
 30%  |  |||
|  
 в  |   
 3  |   
 10%  |  |||
|  
 8а  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 б  |   
 4  |   
 14%  |  |||
|  
 в  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 г  |   
 13  |   
 42%  |  |||
|  
 д  |   
 3  |   
 10%  |  |||
|  
 9а  |   
 16  |   
 53%  |  |||
|  
 б  |   
 10  |   
 23%  |  |||
|  
 в  |   
 4  |   
 14%  |  |||
|  
 г  |   
 0  |   
 0%  |  |||
|  
 10а  |   
 12  |   
 40%  |  |||
|  
 б  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 в  |   
 13  |   
 43%  |  |||
|  
 г  |   
 0  |   
 0%  |  |||
|  
 11а  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 б  |   
 8  |   
 26%  |  |||
|  
 в  |   
 14  |   
 46%  |  |||
|  
 г  |   
 3  |   
 11%  |  |||
|  
 12а  |   
 22  |   
 73%  |  |||
|  
 б  |   
 3  |   
 11%  |  |||
|  
 в  |   
 4  |   
 13%  |  |||
|  
 г  |   
 1  |   
 3%  |  |||
|  
 13а  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 б  |   
 14  |   
 46%  |  |||
|  
 в  |   
 6  |   
 20%  |  |||
|  
 г  |   
 3  |   
 11%  |  |||
|  
 д  |   
 2  |   
 6%  |  |||
|  
 14а  |   
 7  |   
 23%  |  |||
|  
 б  |   
 17  |   
 57%  |  |||
|  
 в  |   
 1  |   
 3%  |  |||
|  
 г  |   
 5  |   
 17%  |  |||
|  
 15а  |   
 24  |   
 80%  |  |||
|  
 б  |   
 6  |   
 20%  |  |||
|  
 в  |   
 0  |   
 0%  |  |||